Вопросы о зачислении ареста на счет с детским пособием и возможности его снятия

• г. Ноябрьск

День добрый! У меня задолженность перед банком, более 200 000, Прошел суд, я не присутствовала на нем, Судебные приставы наложили арест на счет который был открыт на получение детского пособия, туда же перечисляется моя заработная плата. Я одна воспитываю дочь 2.9 г. Живу в сьемной квартире, это единственный наш доход. Могут ли арестовывать детское пособие? И есть ли варианты снять арест с карты? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Пособие арестовать не могут.

Но пристав арестовывает лишь счет, не разбираясь какие деньги на нем. Поэтому вам необходимо явиться к самому приставу, разьяснить ситуацию. Он снимет арест со счета и отправит документы по месту работу на удержание средств с заработка.

Судебные приставы имеют право наложить арест на счета должника , на них не написано для чего они открыты , Вы сами должны предоставить справки о том , что счет предназначен для перечисления детских пособий и заработной платы , тогда арест будет снят . Детские пособия не могут быть взысканы в счет погашения Вашего долга , а из зарплаты могут удерживать по месту работы до 50%