Каковы последствия для поручителя после неоплаты кредита предприятием и передачи долга другому предприятию?

• г. Уфа

Я был поручителем предприятия при получении кредита. Обьектом залога было имущество предприятия. Предприятие не погасило кредит. Банк выиграл суд, и по решению суда взыскание было обращено на обьект залога, было прописано как и по какой стоимости будет продаваться имущество. Все эти события происходили в 2008 году. С этого времени банк по договору цессии передал наш долг другому предприятию, а оно не делает ни каких шагов. Могут ли в конечном итоге обратить взыскание на меня как на поручителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да могут, однако вы можете предъявить иск к самому предприятию