Я мать одиночка и была на больнично св связи болезни ребенка, какой процент мне должны оплатить по больничному листу?

• г. Абдулино

Я мать одиночка и была на больнично св связи болезни ребенка, какой процент мне должны оплатить по больничному лесту?

Ответы на вопрос (1):

при лечении ребенка в амбулаторных условиях - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;

при лечении ребенка в стационарных условиях - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа .