Наследство матери в Беларуси - натариус требует оценку дома и выдачу денежных средств

• г. Владивосток

Я гр.РФ вступил в наследство матери после её смерти. Наследство находится в Р.Беларусь. Натариус просит чьтоб я ацинил дом в Белоруссии. И по этой оценки она вазьмет сменя деньги. И выдост свидетельство. Хотя умершиягрРФ. наследство за границей. Говорит чьто вправо взять оценку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это действительно так. В Российском законодательстве есть отсылочные нормы в части наследования имущества. Согласно этих норм при наследовании имущества гражданина РФ, находящееся в другом государстве, применяется нормы права государства где это имущество располагается. Поэтому оценка должна осуществляться там же и плата должна осуществляться по расценкам, действующим в РБ

Извените пожалуста.,я так и непонел должен ли я предоставлять натариус РФ,бумагу о оценки имущество вРБ чьтоб она выбила мне свидетельство .натариус находится в РФ и просит чьтоб я оценил привёз эту бумагу ,а потом оскажит. сколько я должен заплотить

Так значит,я должен оценить В Рб недвижемоея имущиство и предоставить оценку натариусу, России ,чьтоб он выдол мне свидетельство чьто я наследник