Можно ли уволить работника за прогулы. Работник имеет несовершеннолетнюю дочь, которая получает пенсию по потере кормильца?

• г. Сыктывкар

Можно ли уволить работника за прогулы. Работник имеет несовершеннолетнюю дочь, которая получает пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, одним из основанием для увольнения работника по инициативе работодателя является прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)