Скажите, является ли водитель пожарного автомобиля пожарной части, подчиненной субъекту РФ,госслужащим?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, является ли водитель пожарного автомобиля пожарной части, подчиненной субъекту РФ,госслужащим?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является, поскольку определен Перечень должностей, работа на которых относится к госслужбе.

Водитель пожарного автомобиля относится к категории -- профессия, а не к категории - должность

Является госслужащим.