Нарушения со стороны руководительницы - лишение бонуса, игнорирование письменного запроса и дисциплинарное взыскание - могу ли обратиться в трудовую комиссию?

• г. Краснодар

Ко мне придирается руководительница, лишила бонуса за 1-е полугодие, мой письменный запрос о причинах - проигнорировала дважды, на словах объяснила, было опоздание на самолёт в командировку (не уведомила, рейс в субботу), 20 минут отсутствовала на собрании, на ужин к руководителю Маркетинга (неофициальный) задержалась на 30 минут. Вчера мне объявили дисциплинарное взыскание (объявили выговор). Могу ли я по этому поводу обратиться в трудовую комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, после чего обжалуйте в суде. параллельно пишите в прокуратуру