Нарушение приватности - Банки начали звонить моим знакомым, представляясь судебными приставами. Какие права они нарушили и как они получили информацию о моих звонках?

• г. Ростов-на-Дону

Мне звонят банки моего брата, я не беру трубку, уже надоели. Они начали звонить моим знакомым с кем я разговариваю по своему телефону, и искать меня, представляются судебными приставами, знакомые говорят что меня не знают, они в ответ говорят что с их номера поступали звонки на мой. Вопрос такой. Какие статьи они нарушили, имеют ли они право отслеживать мои звонки и как они смогли узнать кто мне звонил?

Ответы на вопрос (2):

Ваши звонки не имеют право отслеживать. Если это происходит, значит у них есть "засланный казачок". Советую обратиться в полицию.

Обратитесь в полицию о вымогательстве.