Неверная оплата за услугу вывоза бытовых отходов - что делать и каковы шансы выиграть суд?

• г. Владимир

Я проживаю в поселке во Владимирской области. Местный МП коммунальщик начисляет мне плату за услугу, которой я не пользуюсь, т.е. за вывоз бытовых отходов. У меня во дворе имеется летняя кухня с печью, где я и сжигаю свой мусор, Сгорают даже консервные банки. Я отказываюсь оплачивать данную навязанную мне платную услугу и даже написал об этом заявление на имя директора МП. Кроме того договор на эту услугу я не заключал. Однако МП продолжает присылать мне квитанции на оплату данной услуги и недавно прислали мне бумажку без названия, за подписью директора МП угрожающего характера. Предлагают мне в 10 дневный срок погасить задолженность иначе они обратятся в суд. Ответьте пожалуйста что в этой ситуации мне делать и какова вероятность мне проиграть суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если Ваш дом не многоквартирный (имеет только Вашу квартиру/площадь и нет соседей), то начисление платы за вывоз ТБО не законное, если Вами не заключался договор. В судебном заседании будете доказывать факт того, что услугой не пользовались, только объясните суду, куда вывозите мусор.