Что бы приобрести травматику что мне для это го нужно.

• г. Амурск

Что бы преобрести травматику что мне для это го нужно.

Ответы на вопрос (1):

олучение лицензии. В первую очередь необходимо получить специальную медицинскую справку образца 046-1. Для этого нужно оплатить в отделении Сбербанка РФ квитанцию на получение лицензии на травматическое оружие. После этого необходимо прийти в ОВД по месту прописки и написать заявление в отделе по лицензионно-разрешительным работам (ОЛРР). При себе необходимо в обязательном порядке иметь паспорт и одну его ксерокопию.

Далее необходимо собрать пакет документов: соответствующие справки (из психо- и наркодиспансера), заявление на разрешение ношения травматического оружия, ксерокопию гражданского паспорта, черно-белые матовые фотографии формата 3х4 в количестве 4-х штук и рапорт участкового о проверке условий хранения травматики дома (наличие сейфа). Последний пункт предполагает покупку сейфа и определенное его расположение в доме (квартире).

Все эти бумаги нужно отдать в ОЛРР по месту прописки. С этого момента заявление на приобретение и ношение травматического оружия будет рассматриваться на протяжении 10 дней. По окончании данного срока сотрудниками ОЛРР будет вынесено решение о выдаче лицензии или об отказе. Отказ от выдачи лицензии должен быть официально представлен в письменном виде.

Если решение по выдаче лицензии на ношение травматического оружия было удовлетворено, то заявителю предстоит сдать экзамены на знания о хранении, применении и ношении травматического оружия. Если экзамены сданы успешно, то лицензия должна быть выдана через 30 дней. Практика показывает, что лицензия может быть выдана и позже (при наличии объективных причин).

Покупка травматического пистолета. Покупку можно осуществлять только с уже полученной на руки лицензией. Разрешение выдается сроком на 5 лет. Это означает, что покупку пистолета (и прочего травматического оружия) можно осуществить в любое время срока действия лицензии. После покупки необходимо в течение полумесяца зарегистрировать свое оружие в ОЛРР при ОВД по месту прописки.

Зарегистрированному пистолету присваивается определенный табельный номер, который заносится в личное наблюдательное дело. С этого момента начинается исчисление стажа владения травматикой.