Как правильно поступить, если квартиранты отказываются съезжать после окончания срока договора?

• г. Москва

Закончился срок договора, квартиранты не хотят съезжать. Могу ли я вскрыть дверь в свою квартиру и поменять замки? А вещи отдать квартирантам.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию (лучше участкового) и пусть квартиранты им объясняют на каком основании они находятся у Вас в квартире! Или напишите заявление опять же в полицию (лучше участковому)по Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.