Как выселить квартирантов, отказывающихся съезжать по истечении срока договора найма из-за рождения ребенка и наличия задолженностей

• г. Балашиха

Как выселить квартирантов, если истек срок договора найма (был на 6 месяцев), а квартиранты не хотят съезжать, мотивируя тем, что у них родился ребенок? Сами снимали жилье в другом регионе. У них есть долги по аренде жилья и ком. платежам. Было отправлено уведомление об освобождении квартиры. Я собственник квартиры, могу ли открыть дверь, войти в свою квартиру, поменять замок и проживать, ведь срок договора истек? Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете. Напишите им еще одно уведомление, чтоб освободили квартиру от своих вещей в течение 3 дней. В противном случае, Вы не несете ответственность за их сохранность