Какое мне грозит наказание - и является ли направление дела в прокуратуру - поводом для отказа мне выдать военный билет?

• г. Всеволожск

Пытаюсь получить ответ уже давно. 04 августа 2009 года мне будет 28 лет. В армии я не служил, но и не уклонялся, так как повестку не получал и нигде за неё не расписывался. Сначала жил в Тамбове до 2005 года, потом переехал во Всеволожск. И там и там регистрировался официально, законно. Ни от кого не скрывался, двери открывал всем. Ко мне просто не приходили. Сейчас настал такой момент, что мне нужен военный билет. В Военкомате по месту регистрации я прошёл медицинскую комиссию, заплатил штраф в размере 400 руб, написал 2 объяснительных, почему не приходил сам в военкомат. Но военный билет до сих пор получить не могу. Последнее моё посещение военкомата - военком сказал, что билета не даст, так как направляет дело в прокуратуру. Законно ли это? Какое мне грозит наказание - и является ли направление дела в прокуратуру - поводом для отказа мне выдать военный билет? Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, Вам нечего переживать, в ваших действиях нет состава преступления так как вы не скрывались. Дело военком действительно мог передать в прокуратуру, для того что бы проверить это Вам самому необходимо обратиться в прокуратуру, если же дело на самом деле в прокуратуре военком не в праве выдать Вам военный билет до принятия решения прокуратурой.