Коллекторы из банка требуют погасить кредит за меня, хотя я его не оформляла - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моим друзьям звонят коллекторы из банка с просьбой предоставить информацию обо мне. Я звонила и выяснила, что кредит оформлен на мою полную тезку отличается только номер паспорта и прописка. Кредит в банке не брала и ничено не покупала в кредит. Что мне делать они стали угрожать моим друзьям и требовать погасить кредит за меня. Контакты выбраны случайно из Контакта. Звонят только 2.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Либо не реагировать и добавить телефоны в черный список, либо обратиться с заявление в полицию.

Если поступают угрозы , обращайтесь с заявлением в полицию. Если есть возможность сменит номер, то сделайте это или настройке переадресацию вызова.