Незаконное списание денег за коммунальные платежи - как разделить долг с бывшим мужем?

• г. Всеволожск

У меня сняли деньги с карты за коммунальные платежи вместе с пеней. Мой бывший муж живет в той квартире, прописаны еще 2 и две дочери, одна совершеннолетняя. Он не платил 3 года, видимо, а теперь денег на карте у него нет, все сняли с меня. Мы с ним в разводе, я снимаю квартиру и там не живу. ОДна дочь живет у мужа, другая со мной. Правомерно ли это? Возможно ли хотя бы разделить долг пополам?

Ответы на вопрос (1):

. Мы с ним в разводе, я снимаю квартиру и там не живу. ОДна дочь живет у мужа, другая со мной. Правомерно ли это? Возможно ли хотя бы разделить долг пополам?

---так обращайтесь в суд с исковыми требованиями ко всем проживающим в этой квартире и взыскивайте с них оплату в солидарном порядке. у вас есть такое право.