Как обжаловать решение суда о переплате за штрафы и пени по кредиту?

• г. Нижнекамск

Брал кредит 200 тысяч рублей больше года платил по 10 тысяч потом перестал из за финансовых трудностей. Банк подал в суд к оставшему Основному долгу приписали штрафы и пени более чем на сто тысяч. Суд вынес решение в пользу банка. Я не присутствовал на суде находился далеко в другом регионе и не был уведомление. Суд был полгода назад. Могу ли я как нибудь обжаловать решение суда чтобы не переплачивать за штрафы и пени?

Ответы на вопрос (3):

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Вы можете написать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней после получения решения суда

Получите решение суда, если оно заочное, то вы можете обжаловать его в течении 7 дней с момента получения. Вы можете также восстановить срок для апелляционного обжалованиям подав заявление о восстановлении срока и приложив к нему апелляционную жалобу. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани