Законность обременения квартиры, унаследованной несовершеннолетним сыном, и возможность его снятия

• г. Москва

Моему несовершеннолетнему сыну в порядке наследования по завещанию досталась однокомнатная квартира. В завещании написано: возложить ответственность на... (моего сына) предоставить в пожизненное пользование вышеуказанной квартирой... (отцу ребенка, с которым мы в разводе). Отец не принимает участия в жизни ребенка, алиментов не платит и 2 раза судим. Вопрос - законно ли такое обременение и как его можно снять? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна! Необходимо выяснить, кем Вашему сыну и отцу ребенка приходился умерший, Что конкретно написано в завещании, варианты для действий есть.

увы, но законом предусмотрены распоряжения по завещанию, поэтому "снять" распоряжение вы не можете, т.к. своим имуществом распорядился наследодатель