Как защитить интересы ребенка при оспаривании завещания бабушки?

• г. Уфа

Моему сыну бабушка в завещании определила долю. Теперь ее сын, т.е. отец подал в суд на оспаривание завещания. Будто завещание было написано ард давлением. Как защищаться моему сыну.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ирина, в первую очередь оспаривающему придется доказать обстоятельства, на которые он ссылается. У Вас есть информация, за счет чего он собрался доказать давление? И тут необходимо нанимать юриста, в двух словах Вам не ответят.

Добрый день

1.Вашему сыну нужно подготовить возражение на заявленные требования в порядке ст.35,39,149 ГПК РФ в которых изложить свою позицию.

2.Внимательно прочитать иск изложенные там обстоятельства, возможно пригласить свидетелей, которые подтвердят, что бабушка никого не боялась и сама свою волю выразила

3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

В первую очередь вы исходите из того, что она все понимала - пригласите свидетелей, которые ее за несколько дней до этого или в этот день видели. Нотариус так же опрашивал ее и повторюсь - читаете иск и на каждый его пункт приводите контр. Аргумент.

Здравствуйте. Вообще, в таких случаях обращаются к юристу, который и занимается тем, что Вы называете защитой.

Но если не хотите по тем или иным причинам, пусть сам пытается, внимательно почитает иск, особенно - в части доказательств якобы оказанного давления, подумает, чем можно возразить. Не зная, что написано в иске, ни один юрист более точно не ответит.