Возможность предъявления неустойки по факту доставки кровли с комплектующими по индивидуальному заказу - обсуждение размеров и условий

• г. Смоленск

Заключен договор на поставку кровли с комплектующими по индивидуальному заказу (заказчик физ. лицо). Срок поставки по договору 10 рабочих дней со дня оплаты. Оплату произвели 28.09.2015 г. По телефону сообщили, что привезут не раньше 13 го числа. В договоре данный момент опущен. Каким образом можно предъявить неустойку по факту доставки и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор. Если размер неустойки не оговорен, то по правилам ст. 395 ГК РФ.