Права педагог-библиотекаря и включение его должности в номенклатуру должностей педагогических работников - льготы и оплачиваемый отпуск

• г. Ильинское-Хованское

Даёт ли включение должности педагог-библиотекарь в номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность право на удлинённый оплачиваемый отпуск, льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг на селе, предусмотренных педагогам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не дает права.

Спросить
Пожаловаться

В номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций нет должности классный руководитель. Как их оформить в штатном расписании?

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" согласно этого постановления завуч (заместитель директора) школы не является педагогическим работником?

Я работаю в школе библиотекарем и протарифицирована с 01.09.2015 г "Педагог-библиотекарь" и при распределении стимилирующих выплат в школе за месяц (имеется ввиду за проработанный месяц) директор сказал мне, что я отношусь в УВП (учебно-вспомогательному персоналу), хотя льготы у меня, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций " (это коммунальные, отпуск у меня, как у педагогического работника). Прав ли директор школы?

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" указаны Должности руководителей - заведующий. Подлежит ли заведующий складом концертных костюмов в организации СПО выплате в 10000?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" имеет ли право заведующий отделением в техникуме право на отпуск 56 дней или про нас опять забыли? Спасибо!

Правильно ли я понимаю, что согласно постановлению ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ

ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678

Инструктор по физической культуре приравнен к педагогам и ему положено пенсия по выслуге лет.

В ФЗ «Об образовании» говорится, что «образовательная деятельность - это деятельность по реализации образовательных программ», но что конкретно туда входит не раскрывается. Какие нормативные акты раскрывают это понятие?

В соответствии с п. 3 раздела III Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" право на удлинённы оплачиваемый отпуск имеют руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей (Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"), при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Вопрос: какие это конкретно руководители? Как определить, что их деятельность связана с руководством образовательной деятельностью?

Какие конкретно трудовые функции являются «деятельностью по реализации образовательных программ»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с законом "Об образовании в РФ" (ст.2,п.21) статус директора школы определен-он является педагогом. Но в номенклатурном перечне педагогических работников общей образовательной школы Постановления правительства РФ от 8 августа 2013 года №678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" должность директора уже не значится. Не являясь педагогом директор сельской школы, если он не ведет уроки, не может пользоваться льготами, предусмотренными педагогическим работникам сельских школ. Постановление правительства РФ не соответствует Федеральному Закону РФ.Кто по закону должен исправить ошибку?

У нас частное некомерческое образовательное учреждение (обучение рабочим профессиям взрослого населения). Согласно постановлениям правительства от 08.08.2013 г " Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" и Постановление правительства от 14 мая 2015 г. № 466 " О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ" в образовательных учреждениях должны предоставляться отпуска в количестве от 42 до 56 дн. Относятся ли эти постановления в частным учреждениям? Попадает ли исполнительный директор в группы, которым положен удлиненный отпуск. Если попадает, то как можно избежать удлиненного отпуска для персонала.

Вот уже 14 лет я работаю в школе библиотекарем, в 2012 г. была переведена на должность педагога-библиотекаря, в 2014 г. аттестовалась на первую квалификационную категорию по должности педагог-библиотекарь. Наш новый директор школы предупредил меня о том, что я буду переведена на должность библиотекаря, т.к. у меня нет высшего профессионального или педагогического образования. Он ссылается на требования к образованию по должности педагог-библиотекарь, указанные в едином квалификационном справочнике должностей работников образования. У меня только среднее специальное образования библитекаря-библиографа. Прав ли мой работодатель и я действительно не могу занимать должность педагога-библиотекаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение