Как восстановить утерянную трудовую книжку и получить компенсацию через суд

• г. Комсомольск-на-Амуре

На предыдущем месте работы были массово утеряны трудовые книжки. Работодатель уже год не может мне восстановить должным образом дубликат трудовой, что делать, куда обратиться?

Можно ли через суд отсудить с них компенсацию какую-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

да можете в судебном порядке принудить восстановить и оплатить убытки и моральный вред а также судебные расходы