Муж, отбывающий наказание в колонии строгого режима, подает заявление на удовлетворение условно-досрочного освобождения - шансы и предстоящий суд

• г. Усолье-Сибирское

Муж отбывает наказание в колонии строгово режима статья 166 ч 1 давали 2 г 8 м осталось отбывать 7 мес в августе написал ходотайство на удо суда еще не было возможен ли его выход по удо он работает получает благодарности но были нарушения шизо в январе этого года! Скажите какие шансы и когда состоится этот суд большое спасибо отбывает 2 раз первым сроком по удо вышел.

Ответы на вопрос (2):

Если в этом январе получил взыскание, тем более в виде "ШИЗО", то срок погашения взыскания - составит год. Если только путем получения после этого поощрения в виде "снятия взыскания", оно не снято. При наличии непогашенного взыскания, суд практически в 100% случаях откажет в УДО. Поверьте старому практику.

При наличии нарушений, суд как правило отказывает, даже если администрация колонии не против. Прокурор обязательно будет возражать, а в Вашем случае возражать будет и администрация колонии.