«Мастер по маникюру, педикюру и дизайну ногтей планирует самостоятельное обучение и создание краткосрочных курсов с выдачей сертификата - возможно ли это в домашних условиях?»

• г. Пермь

Я мастер по маникюру, педикюру, наращиванию и дизайну ногтей. Хочу обучать сама. Собираюсь разработать собственный план обучения, краткосрочные курсы с выдачей сертификата. Проблема в том, что пока нет помещения. Могу ли я заниматься данной деятельностью на дому в индивидуальном порядке и выдавать сертификаты.

P.S. Естественно зарегистрировавшись в налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Выдача сертификатов - это уже образовательная деятельность. Нужна лицензия.