Могли Я по дачным документам оформить лпх.

• г. Сердобск

Могли Я по дачным документам оформить лпх.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве», земельный участок и строения на нем могут получить статус ЛПХ, если земля находится в собственности или аренде, размеры его соответствуют ограничениям, прописанным в законе, и на нем ведется подсобное хозяйство в целях удовлетворения личных потребностей. Кроме того, вы как владелец ЛПХ , должны иметь постоянную регистрацию в местности, подпадающей под категорию «сельская».

Согласно ст. 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и ст. 3 Федерального закона «О личном подсобном хозяйстве», кроме того, что вы должны иметь правоустанавливающие документы на земельный участок, в нем еще и должен быть указан вид разрешенного использования земли – «для ведения ЛПХ». Т.е.необходимо сменить вид разрешенного использования.