Бывший муж не выплачивал алименты на протяжении 18 лет - сгорит ли его долг?

• г. Казань

Я в разводе с мужем с 2002 года. Мой бывший муж большой должник по алиментам. Детям исполнилось 18 лет. Он ни разу не платил алименты, хоть и долг уже большой. Сгорает, аннулируется ли, этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Нет, долг по алиментам никуда не девается, он также обязан его выплатить.

Анна, здравствуйте ! Кроме того Вы можете взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Судебная практика имеется.

вам надо взять расчет долга у ССП и еще раз обратиться в суд