Если мамы не станет и она не оставит завещания, то как будут распределяться доли между ее детьми?

• г. Нарткала

Моя мама пенсионерка проживает в доме вместе со своей дочерью. Свидетельство на право собственности на все имущество записано на маму. Сестра только прописана в доме. Если мамы не станет и она не оставит завещания, то как будут распределяться доли между ее детьми? Нас у нее три дочери.

Ответы на вопрос (1):

без завещания все три дочери имеют право обратиться к нотариусу в 6-мес срок с заявлением о принятии наследства