Выбор дилерского центра для ремонта автомобиля по Каско страховке - условия и причины, по которым страховая не направляет на СТО дилера

• г. Екатеринбург

Автомобилю нет 2 лет, по Каско страховая предлагает для ремонта СТО-ИП, ЧП, а рядом дилерский центр на котором можно отремонтировать авто. Как мне попасть именно в дилерский центр на ремонт, каким условиям должна соответствовать СТО, чтобы там могла ремонтироваться моя VW-7, 2013 г. и почему страховая не направляет на СТО дилерского центра?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо посмотреть правила страхования по Вашей страховке Каско, где и должен быть указан порядок направления авто на ремонт. Также, в правилах должен быть указан порядок и основания выбора СТО для ремонта.

Возможно правилами предусмотрен порядок ремонта только СТО с которыми у С/К есть договор на ремонт авто. В тоже время возможно то, что осуществлять ремонт может и официальный дилер.

Можно ли изменить в новом уже только заключенном Каско порядок и основания выбора СТО

Только на основании согласия сторон договора страхования и оформления письменного соглашения между Вами и С/К.