Возможно ли возместить стоимость страховки после погашения кредита в Сбербанке без задержек и просрочек?

• г. Волгодонск

Взял потребительский кредит в сбербанке на три года. Заплатил за страховку 25000. Как положено выплатил за 3 года кредит без задержек и просрочек по платежам. Могу ли я теперь компенсировать сумму страховки после добросовестного погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

На практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.

Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным.