Законно ли перевести ребёнка из 5 класса в 4. за неуспеваемость. Первая четверть ещё не закончилась.

• г. Екатеринбург

Законно ли перевести ребёнка из 5 класса в 4. за неуспеваемость. Первая четверть ещё не закончилась.

Ответы на вопрос (2):

Людмила

Неуспеваемость трактуется как несоответствие подготовки учащихся обязательным требованиям школы в усвоении знаний, развитии умений и навыков, формировании опыта творческой деятельности и воспитанности познавательных отношений. Предупреждение неуспеваемости предполагает своевременное обнаружение и устранение всех ее элементов.

Источник

Плохая успеваемость или безобразное поведение ребенка в школе – это всегда конфликт, в котором участвуют как минимум родители и учителя. Иногда конфликты становятся настолько неразрешимыми.Давайте посмотрим закон, а именно Об образовании.Важным моментом, на основании чего выходит 2? Методом совокупности оценок за период обучения, или в результате промежуточной аттестацией.

Первый способ совершенно не законен. Т.е. должен быть предусмотрен промежуточный экзамен для всех учеников (как мне известно, он бывает в 9 классе и в 11 (ЕГЭ).

Поэтому если ученика собираются оставлять на второй год по совокупности количества двоек, вы можете подать жалобу в прокуратуру или рособрнадзор на действия учебного заведения.

Если была промежуточная аттестация, то как указано в законе

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования,по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.Та как четверть еще не закончилась оценки еще не выведены, значит это нарушение закона.

Из 4 класса в 5 нас перевели условно. но никаких бумаг я не подписывала. сейчас не окончилась ещё первая четверть,а меня завтра вызывают на пед.совет.по вопросу перевода его в 4 класс. как и какими законами я могу

завтра защищать ребёнка?