Возможный перевод в другой класс - сколько больничного допустимо для ученика 4-го класса и источники регламентации

• г. Тайга

Ребенок учится в 4 классе, за три четверти по предметам за четверть не было ни одной 2, 3, то есть 4 и 5 по предметам в каждой четверти. Но проблема в том, что за год, и конкретно за 4-ю четверть много пропусков по больничному. Вопрос: Сколько часов, больничного должно быть для того чтобы не перевести в другой класс. И каким документом регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

количество дней больничных не является критерием чтобы оставить на второй год Можно много болеть а потом наверстать упущенное