Продавец ввел меня в заблуждение - как вернуть задаток за участок, на котором продают не землю, а дом в аренде?

• г. Санкт-Петербург

Я выбрала участок для покупки, пришла в агенство и мы с продавцом составили соглашение о задатке, я внесла 50 тыс рублей а остальную сумму (600 тыс) должна внести чуть позже по договорённости. Только потом я поняла что продают не землю а прописано дом площадью 81 кВ с, а сама земля в аренде к государства. По факту на участке дома нет, только сваи. Как говорится заговорили зубы. Есть фото объявления с авито где указано что продают земельный участок. Могу ли я получить задаток обратно?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть возможность вернуть задаток