Побои ребёнка - Родители обидчика угрожают мне и моей семье. Могу ли я подать заявление на них?

• г. Старый Оскол

Моего сына 9 лет избил его ровесник. Я услышала крики сына, прибежала и накричала на обидчика. При этом хорошо потрясла его за шиворот, и дала пинок под зад.

Теперь родители мальчика угрожают снять побои у своего ребёнка-сами они работают в милиции и завести на меня дело.

Сами между тем приходили ко мне домой и угрожали мне физической расправой. Угрозы слышали моя мама и старший сын.

Завтра придёт участковый опрашивать меня и сына. Могу ли я подать встречное заявление на родителей мальчика за оскорбления и угрозы в мой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете. Не помешает нанять адвоката.