Подскажите пожалуйсто, как себя вести в данном случае, куда обращаться?

• г. Благовещенск

До 2005 года зар. плата мне приходила на карточку в банк ОВК. Была подключина услуга "овердрайв". С 2005 года банк перестал существовать, объеденившись с Рос. банком. С этого момента в городе данный банк не существует. В этом же 2005 году, происходила замена карточек, перед чем было проверено оператором о задолженности перед банком ОВК - задолженность отсутствовала. В дальнейшем зар. плата продолжела приходить в Рос. банк.

И сейчас, в 2009 году звонок из коллекторского агенства города Москва с вопросом погашения задолженности 2005 года перед банком ОВК в размере 7000 рублей.

Через несколько дней пришло письмо из этого-же агенства, что банк ОВК передал этот долг данному агенству и этот долг уже составляет 14000 рублей.

Я обратился в Рос. банк - ни каких кредитов и задолженностей у меня нет.

Подскажите пожалуйсто, как себя вести в данном случае, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Не бойтесь коллекторских агентств, они больше пугают. Потребуйте от них обоснования Вашего долга. Скорее всего на этом этапе они от Вас отстанут. Если даже агентство обратится в суд, что очень маловероятно, заявите об истечении срока исковой давности, да и дело с концом.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.