Дочери исполнилось 18 лет, студентка заочного факультета, можно ли добиться выплаты алиментов?

• г. Красноперекопск

Дочери исполнилось 18 лет, студентка заочного факультета, можно ли добиться выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Дмитриевна!

Нет, студенту заочного отделения не будут выплачиваться алименты в 18 лет, так как заочник может работать.

По ст .85 СК РФ только в отношении нетрудоспособных несовершеннолетних детей.

Алименты на совершеннолетних достигается при соблюдении условий:

1. Достижение 18 лет.

2. Нетрудоспособность ребенка.

3. Нуждается в уходе со стороны родителей.

4. Официально совершеннолетний нетрудоустроен.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.