Возможность получения алиментов от мужа ИП при нахождении на вмененке и дикретном отпуске

• г. Самара

Муж ИП. сидит на вменёнке. доход в среднем 150 т.р. у нас трое несовершеннолетних детей. Сижу в дикрете. Денег недаёт. живём пока вместе. Могу ли я подать на алименты и сколько он будут выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Подавать на алименты можете. Выплачивать он будет в зависимости от доходов, которые он указаыает в налоговой декларации. Поэтому рекомендую вам подать на алименты в твердой денежной сумме.

взыскать алименты можете в любой момент;

просите 1/2 заработка или в твердой денежной сумме (тогда надо доказывать какой доход у супруга)

Кроме того, Вы имеете право на взыскание алиментов в твердой денежной сумме и на свое содержание, поскольку находитесь в отпуске по уходу за ребенком.