Ножевое ранение несовершеннолетнего - возможные договоренности о компенсации

• г. Абакан

Сыну 16 лет навести ножевое ранение в область левого плеча на сквозь. В полиции все зафиксировали, мы заявление писать не стали договорились на моральный ущерб. Попросили 50000 тыс. руб заканно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А есть гарантия что выплатят?

Денис Александрович, дело не в том что выплатят или нет, даже если не будут выплачивать все зафиксировано. Так же может все под расписку. А по поводу того законно или нет, тут можно сказать то что все в рамках закона, только взыскивать надо не только моральный вред но и вред причиненный здоровью, согласно ст. 1087 ГК РФ.