Отказ в выплате молодому специалисту - обосновано ли это?

• г. Москва

В 2014 г. закончила мед. училище работала в мед. учереждении неделю по специальности и уволилась, перешла в другое мед. учереждение работаю по сей день, в октябре произошли выплаты (молодой специалист) мне выплат произведено не было, на мой вопрос почему был ответ, что я не являюсь молодым специалистом, т.к имела предыдущее место работы так ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет это не так и соответственно вы можете претендовать

Спросить
Пожаловаться

в законе есть формулировка, что первом трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я закончила мед коллеж, на работу я только устроилась впервые в 2016 году по своей специальности, при трудоустроймтве мне сказали что я уже не молодой специалист т.к. надо было оформиться в год окончания. Скажите являюсь ли я молодым специалистом и положены ли мне какие выплаты или нет.

Являюсь молодым специалистом с 2014 года, вышла замуж в феврале 2015. По положению о молодом специалисте мне полагается выплата 2 тарифные ставки. Кому написать заявление о выплате? И оплатят ли мне 2016 году?

Такой вопрос

Я медик, закончила в этом году, была выплата молодой специалист, отработала на огранизации месяц перешла на другую и теперь мне она выплакала не положена. Почему я не считаюсь больше молодым специалистом?

Закончила колледж в июле. Знаю, что молодым специалистам положены выплаты, а также не назначается испытательный срок. В августе устроилась на работу (выплат там не было и, почему-то испытательный срок был 3 месяца), но по личным причинам уволилась, не приступив к работе (по трудовой книжке - запись, что работала 2 недели и увольнение по собственному), соответственно и зарплаты тоже, это меня устраивает. Вопрос в том, что этой записью в книжке я потеряла статус молодого специалиста и не могу претендовать на выплаты и отсутствие испытательного срока или раз на 1-й работе не были использованы эти права, то все-таки положены мне выплаты и отсутствие испытательного?

Я работала пока училась в медицинской академии в аптеке с официальным трудоустройством. Сейчас, закончив академию и получив диплом врача, устроилась на работу в поликлинику. По трудовому договору молодому специалисту первые три года положена выплата 10% от оклада едемесячно. Они объясняют, что я не являюсь молодым специалистом, так как запись в трудовой книжке уже есть. Но работа была не по специальности и в частной организации. Имею ли я право на эти ежемесячные выплаты как молодой специалист?

В данный момент в моем учреждении (Красноярское краевое казенное учреждение здравоохранения) проходит аудиторская проверка. По результатам ее проверяющие выявили неправомерность выплат молодым специалистам. Прошу разъяснить, правильно ли их утверждение. Во время работы в данном учреждении секретарем и заочно обучаясь по специальности экономист была переведена на освободившуюся ставку бухгалтера-кассира (среднее образование, без спец-ти). Закончив ВУЗ и получив диплом был присвоен статус молодого специалиста и производились выплаты надбавки к основному окладу в размере 50% до настоящей проверки. Изменения к трудовому договору в части новой должности и нового оклада были произведены. Сейчас специалисты ревизионного отдела утверждают, что нужно было человека уволить, а потом принять для правомерного назначения выплаты молодому специалисту, а не переводить. Прошу разъясните, скоро будет акт.

Заканчила бакалавриат очное отделение в 2018 году. Пошла работать по специальности, но в частное учреждение после получения диплома. Соответственно выплаты как молодой специалист не получала. Считаюсь ли я на сегодняшний день молодым специалистом, положены ли мне выплаты в гос школе? P. S возраст 25 лет. С 2020 поступила в магистратуру на заочное отделение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос! Я закончила педагогический колледж в мае в 2016 г. Устроилась на работу в детский сад город Челябинск. Считаюсь как молодой специалист, но выплаты в комитете образования платить отказались, сказали в сентябре 2015 года все выплаты отменили молодым специалистам. Вопрос прав до ли что выплаты молодым специалистам в образовании отменили подскажите пожалуйста!

Работаю в школе 3 года, и 2 года являюсь молодым специалистом. По истечению первого года работы в октябре 2020 получила выплату 30 т. р. Сейчас работаю второй год как молодой специалист. Если поле августа я увольняюсь, могу ли я рассчитывать на выплату за второй год работы, так как я его отработала или не доработав до дня выплаты я не могу получить эти деньги?

Я закончила педагогический колледж по специальности "Дошкольное образование с доп. квалификацией в области логопедии" в июне 2014. В это время работала в организации, не имеющей отношения к образованию. В октябре 2014 уволилась и в январе 2015 устроилась в муниципальный детский сад. Считаюсь ли я молодым специалистом? Положены ли мне единовременные выплаты или надбавки? Город Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение