Мы с семьей с ребенком с детстве инвалид 3 группа, ипотека квартира льгот ли даете?

• г. Москва

Мы с семьей с ребенком с детстве инвалид 3 группа, ипотека квартира льгот ли даете?

Ответы на вопрос (1):

На ипотеку льготы не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Взяли ипотеку с мужем в Сбербанке! Услышала по телевизору, что если в семье есть ребёнок-инвалид возможны льготы при ипотеке. У нас один ребёнок-инвалид. Позвонила в банк, сказали льгот нет. Подскажите пожалуйста, положены ли льготы по ипотечному кредитования с ребёнком-инвалидом?

Ребёнку инвалиду исполнилось 18 лет. Дали 1 группу. Льготы за электричество и газ до этого получали 50% на всю семью. Живём в частном доме. Инвалиду детства 1 группы льготы ЖКХ положены на всю семью или только на свою долю? Есть ли льготы родителям инвалида с детства по налоговому вычету? Какие льготы положены инвалиду детства после 18 лет и его семье? Спасибо.

Вопрос. В семье две льготы. Многодетная 5 детей и имеется в семье ребенок инвалид с детства.

Может мама уйти на досрочную пенсию по льготе многодетной а папа на досрочную пенсию по льготе воспитание ребенка инвалида с детства? Спасибо.

Такой вопрос. В квартире прописаны трое ребенок-инвалид, его мама и бабушка-инвалид 2 группы. Квартиру приватизировали собственником стал ребенок-инвалид. Положена ли льгота бабушке-инвалиду на оплату услуг жкх (когда квартира была по договору соц найма льготу получали и ребенок-инвалид и бабушка-инвалид 2 группы)

Я инвалид 2-й группы с детства, имею ли я льготу по оплате за квартиру (квадратные метры) квартира приватизированная. И в каком размере льгота (если есть).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я инвалид с детства 3 группы, мне государство может дать квартиру, как инвалиду? Моя мать получила 3-комнатную квартиру, так как в семье два инвалида. Мне уже 21 год.

Расскажите какие есть льготы семье с ребенком - инвалидом. Есть ли у таких семей льготы по ипотеке, на момент оформления ипотеки у ребёнка не было инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение