Я гражданка Киргизии могу ли получить ИНН будучи безработной. Так как без ИНН не берут на работу.

• г. Новый Уренгой

Я гражданка Киргизии могу ли получить ИНН будучи безработной. Так как без ИНН не берут на работу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.

Добрый день Усон!

Можете получить если Вы желаете оформить патент или разрешение на работу согласно ФЗ №248 от 23.07.2013 г.

Для получения ИНН необходимо предоставить:

1. Нотариальный перевод паспорта.

2. Бумагу подтверждающую место жительства.

3. Вид на жительство, бланк прибытия или разрешение на временное проживание.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.