Муж россиянин, я украинка. Если рожу в России, получу ли я пособия на ребёнка и материнский капитал?

• г. Волгоград

Муж россиянин, я украинка. Если рожу в России, получу ли я пособия на ребёнка и материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

для получения материнского капитала необходимо обязательно гражданство РФ у матери ребенка.Право на пособие Вы имеете в том случае, если работаете по трудовому договору/ являетесь ИП и вступили в отношения по обязательному медицинскому страхованию.