Как решить ситуацию, когда алименты недостаточны для содержания ребенка?

• г. Миасс

Дочка прожила в гражданском браке 8 лет, родила сына, гражданский муж его усыновил. В настоящее время вместе не живут, алименты получает в размере 1200 руб., но на эти деньги ребенка невозможно содержать, сама-м/сестра з/п 12000. Приставы утверждают, что если бывший платит алименты даже 50 руб., то наказать или др. нельзя ничего сделать, такой закон. Как быть в этой ситуации, ребенка забирает по графику (установлено судом), в садике на любые требования (плата за садик или посещение собраний и др.)говорит, что это все к матери, а я плачу алименты. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! А есть решение суда? Сколько он должен платить по решению суда?