У меня двое несовершеннолетних детей, какой процент подоходного налога работодатель должен вычитать из зарплаты?

• г. Ставрополь

Уменя двое несовершеннолетних детей, какой процент подоходного налога работодатель должен вычитать из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц составляет 13%.

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет на детей в размере 1400 руб. на каждого ребенка. Т.Е. не облагается ежемесячно 2800 руб.

Для этого надо написать заявление работодателю. (ст.218 НК РФ)