Какой процент подоходного налога должен вычитать работодатель с заработной платы родителя троих несовершеннолетних детей?

• г. Пермь

Сколько % подоходного налога должен вычитать работодатель с моей заработной платы, если у меня трое несовершеннолетних детей? 13% или меньше?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Наталья! Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 5800 руб.

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка).

То есть указанная сумма налогом на доходы не облагается.

Для применения вычета необходимо написать соответствующее заявление работодателю, автоматически он не применяется. Либо за истекший год подать в налоговую форму 3-НДФЛ с расчетом вычета и получить денежную сумму отдельно.

Добрый вечер. Налог 13%, просто учитывается в таком случае наличие налогового вычета на детей, смотрите ст. 218 НК РФ.