Шансы получить условный срок по статье 228 ч.2 при наличии задержания с амфетамином и ограниченных характеристик

• г. Санкт-Петербург

У меня через несколько дней будет суд по 228 ч 2,задержали с 1,38 амфетамина, девушка 18 лет, студентка 1 курса, нахожусь под подпиской о невыезде, никаких характеристик нет, только справку из вуза что учусь там предоставила. Какой шанс получить условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Шанс есть, но все в руках суда. Характеристики надо представить: с места жительства (от участкового), с учебы, с работы (если есть), с какой-нибудь общественной организации, если Вы в таковую входите.

Дело будет рассматриваться в особом порядке или нет?

Адвокат у вас по назначению?

А характеристики очень желательно представить суду - и с места жительства, и с места учебы. Если не хотите в ВУЗе афишировать, в связи с чем нужна характеристика - скажите, что для кредита в банке (например). Шансы в принципе есть, хотя статья эта (именно ст. 228 ч. 2 УК РФ) очень "скользкая" в плане наказания. Т.е. и из-под подписки могут взять под стражу в зале суда, и из-под стражи освободить, дав условное лишение свободы. Так что гарантировать тут ничего нельзя.

Шанс есть, однако сложно более объективно ответить на Ваш вопрос не зная материалов уголовного дела, а также всех обстоятельств совершенного преступления.

Большой, если Ваш адвокат грамотно подготовит Вас к процессу. Мой клиент недавно за 100 гр амфетамина получил 3 усл и исп 3 года,