В чем может заключаться наказание при нарушении условного срока и наличии наркотиков?

• г. Санкт-Петербург

У меня в июне заканчивается условный срок по 228, буквально пару дней назад задержали за распитие, при обыске нашли амфетамин 0.5 г, что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Егор! Если новое преступление совершено в период условного, то условный срок могут заменить на реальное лишение свободы. Причем не на неотбытый срок, а полностью на тот, что назначали. Ну и, соответственно, затем еще приплюсуют срок и по новому преступлению.

Условный срок заменят на реальный и к не отбытому сроку добавят еще нынешний.

Сожалею, но при условном сроке вести себя надо образцово показательно-без каких-либо нарушений.

Ничего хорошего, на самом деле. 0,5 гр. амфетамина - это статья 228 часть 1 УК РФ, т.е. преступление небольшой тяжести. В соответствии со статья 74 часть 4 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжестивопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Так что многое будет зависеть от субъективных обстоятельств, включая Ваше отношение к содеянному и меры, предпринятые Вами в отношении Вашего поведения. Вам к адвокату.