Можно ли заставить отца прописать ребенка в свою квартиру.

• г. Егорьевск

Ребенок 11 лет прописан у бабушки, живет с отцом, мать лишена родительских прав. Можно ли заставить отца прописать ребенка в свою квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

родители не обязаны обеспечивать своих детей жилплощадью. Жилищный кодекс РФ не обязывает родителей это делать. Поэтому, если отец ребенка будет против, Вы не сможете прописать ребенка на жилплощадь отца.