Возможность получения свидетельства на основании справки из СельСовета 1991 года и варианты оформления договора купли-продажи земельного участка

• г. Рязань

Хочу купить земельный участок. У собственника из документов справка из СельСовета 1991 года. Завтра оформляем договор задатка, а далее он получает свидетельство из рег палаты. Два вопроса: 1. Сможет ли он получить свидетельство в рег палате на основании этой справки? 2. Можно ли сделать сразу договор купли продажи, по этой справке и свидетельство получать мне как собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. нет, не получится.