Финансовые проблемы в банке - угрозы тюрьмы и возможные последствия для родных. Как справиться с растущей задолженностью?

• г. Москва

Взчл ередиты в банках, платил исправно все долго. Как возникли большие финансовые проблеммы, банк начал угрожать тюрьмой мне и что мои родные плохо им будет. В НСВ и они ничего не хотят слушать. Сумма с каждым месяцем увеличивается на 300-400 т.р.И что делать?

Ответы на вопрос (3):

В тюрьму вас никто не посадит-это коллекторы пытаются на вас давить. Посылайте их в суд.

Здравствуйте, Александр. В случае, если Вы раннее производили отчисления по кредиту, однако нынешнее финансовое положение не позволяет Вам надлежащим образом исполнять свои обязательства по кредитному договору, то никакая уголовная ответственность Вам не грозит. Коллекторы таким образом оказывают на Вас моральное и психологическое давление для понуждения к выплате задолженности.

Если в Ваш адрес, либо в адрес Ваших родных и близких звучат угрозы - запишите телефонный разговор на диктофон и обратитесь с соответствующим заявлением в полицию.

Также, в случае значительных штрафных начислений перестаньте оплачивать кредит и попросите представителей банка или коллекторской организации к обращению с исковым заявлением в суд о взыскании с Вас задолженности. Вы можете также предложить вариант реструктуризации долга.

С уважением,

Леонид Л. Козак

+7(915) 115 82 61

kozak.legal@mail.ru

Александр, так же вы можете объявить себя банкротом( с соблюдением определенных требований) и не выплачивать кредит.