Не получив ответа от ТНС энерго о переходе на новую систему оплаты, мы столкнулись с неправильным начислением долга в сумме 935 рублей и судебным иском

• г. Пенза

Платили исправно за свет, правда по старому, то есть от квитанции до квитанции, а никак сейчас месяцем позже. Ниоднократно обращались а тнс энерго с просьбой, чтоб они посоветовали как нам перейти без ущерба для нас на новую систему оплаты, на что так и не получили ответа. Один месяц не заплатили, но в следующем погасили всю задолжность. Все киловаты по счетчику заплачены. Но они нам насчитали долг в размере 935 рублей и подали в суд. как нам действовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, ПОТРЕБОВАТЬ выполнить сверку взаиморасчётов по оплате.