Возможно ли оспорить завещание на долю дома, если оно написано на не родного человека приемными детьми завещателя, и насколько велики шансы на успешное оспаривание?

• г. Москва

Могут ли оспорить завещание на долю дома если завещание написано на не родного человека приемными детьми того кто завещает, завещающий психологически здоров, не угрожает опасность и тд,насколько на практике велики в этом случае шансы приемных детей на оспаривание завещания? (они живут отдельно)

Ответы на вопрос (3):

Оспорить завещание в суде крайне сложно, тем более в отсутствие мед. документов, подтверждающих наличие заболеваний у наследодателя в момент его составления.

шансов нет, если он не состоял на учете в ПНД

А обязательна ли справка о том что бабушка 78 лет не состоит на учете в ПНД при составлении завещания или иная справка о состоянии ее психического здоровья?